Buffon, резкая смена суждений свойственна болельщику, реагирующему только на результат, но не желающему критически анализировать даже победные матчи. 26 мая после третьего матча Локо-Химки ты здесь писал:
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Покайфовал реально с этого матча. Уровень.
Такая команда должна быть в Евролиге
|
|
 |
|
 |
|
Т.е. на тот момент ты не видел изъянов ни у команды, ни у тренера. А вот после пятого матча у тебя в провале полуфинала виноват только Базаревич, не так научивший атаковать команду во второй половине пятого матча. При этом ты не приводишь в подтверждение своих слов никаких аргументов. Что ж, имеешь право.
Я пытался аргументировано донести до тебя логику своего вывода о причине поражения, заключающейся в неспособности Базаревича настраивать команду на матч, следующий за триумфальным (провал четвертого матча) и досрочном уходе в отпуск Брауна, Дилэйни и Симона (провал пятого матча). Не получилось.
Вовсе не для того, чтобы еще раз попытаться переубедить Буффона, а лишь для форумчан, неравнодушных к исходу баскетного сезона для Локо-Кубани привожу выдержку из интервью Ведищева СЭксу, опубликованную через день после 5-го матча
«…После окончания сезона я так и сказал ребятам в раздевалке: "У нас есть игроки, которые в плей-офф прыгнули выше головы. А есть те, которые сыграли намного ниже своего уровня". Когда говорил о приятных сюрпризах, имел в виду прежде всего Женю Воронова. Парень играл с такой страстью и самоотдачей, что искры летели. Усердная работа на тренировках и вера в себя привели к резкому прогрессу по сравнению с регуляркой.
Равнодушие Брауна на этом фоне особенно бросалось в глаза.
Деррик провел плей-офф крайне пассивно, совершенно не был похож на себя - что в защите, что в нападении. И по своему статусу в коллективе, и по уровню тренерского доверия, да и по зарплате, наконец, он должен был вести "Локо" за собой. Но человек играет по 30 минут - и не получает ни одного фола! О чем это говорит? Об отсутствии спортивной злости, о нежелании идти в контакт… Хотя с учетом проблем "Химок" в передней линии Деррик владел заведомым преимуществом над оппонентами в атлетизме. Казалось бы, расталкивай всех как лев в трехсекундной зоне! А вместо этого он уходил на периметр и прятался от борьбы и ответственности.
На тренировках в последние два месяца Браун явно недорабатывал. И этот случай должен стать для нас уроком на будущее.
Наверное, Базаревичу стоило пораньше информировать руководство о возникших сложностях и быть более требовательным. Ведь именно эта требовательность и отличает просто хорошего тренера от тренера-победителя…»
http://www.sport-express.ru/newspape...3_3/?view=page
Вот так воздал должное Ведищев и Брауну, и Базаревичу.
... Дух захватывало от игры Локо-Кубань сезона 2014-15 в победных матчах над ЦСКА, в его рекордно-победной 19 матчевой еврокубковой серии, в четвертьфинале ЕЛ ВТБ с УНИКСом, в двух матчах из пяти полуфинала с Химками. Надолго останутся в памяти завораживающие полеты Брауна над кольцом с завершением! К сожалению, останется в памяти и не доигранный им сезон.
Хорош Базаревич в организации командной игры, очень хорош. Но не смог настроить рано почувствовавшую себя победительной команду на битву в двух главных матчах сезона: ответном еврокубковом с УНИКСОм и четвертом матче с Химками. А еще, слишком боялся Базаревич обидеть легов, позволяющих себе недопустимую расслабуху. За то и поплатился. Оттого у Локо в активе только рекордная серия в Кубке Европы и бронза ЕЛ ВТБ. Хотя способна была команда, на гораздо большее!