Командующий ВДВ РФ рассказал о 10 готовых к операциям за рубежом батальонах.
Командующий ВДВ РФ: более 10 батальонов быстрого реагирования готовы к операциям за рубежом
В Минобороны сообщили, что на базе Воздушно-десантных войск (ВДВ) сформированы батальоны быстрого реагирования, готовые к операциям за рубежом
В феврале об увеличении Сил быстрого реагирования заявляли в НАТО. В качестве одной из причин этого решения называлась необходимость ответа на "агрессию" России на Украине
После заявления российских властей об отказе вступать в гонку вооружений в Минобороны признались, что на базе Воздушно-десантных войск (ВДВ) сформированы батальоны быстрого реагирования, готовые к операциям за рубежом.
Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов заявил "Интерфаксу", что "сейчас в составе наших войск насчитывается более 10 батальонов ВДВ, которые способны немедленно приступить к выполнению боевой задачи как на территории России, так и за ее пределами". Он указал, что количество батальонов "значительно возрастет" (но не уточнил, когда).