Ну наконец-то поймали!

В Винницкой области СБУ задержала информатора ГРУ России
В Винницкой области задержан информатор из агентурной сети, созданной офицером Главного разведывательного управления Генерального штаба Министерства обороны России по прозвищу «Старшина». Об этом в пятницу, 3 июля, сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.
«Завербованный несколько месяцев назад винничанин систематически передавал своему координатору на подконтрольной повстанцам территории сведения об украинских военных, дислоцированных в Винницкой области. За одной из военных частей он постоянного наблюдал из собственного дома, расположенного по соседству», – говорится в сообщении.
По указанию террористов он специально знакомился с военнослужащими, узнавал от них об отпусках личного состава и армейского руководства, ротации, организацию лечения раненых. Все эти данные злоумышленник передавал в регулярных отчетах.
По данным СБУ, полученные сведения использовались российским координатором диверсионных групп в планировании действий террористов ДНР против украинской власти.
http://nbnews.com.ua/ru/news/154361
Понравился киммент ниже...


"Опознали информатора по балалайке, валянкам и шапке ушанке. А сдали соседи из за рёва голодного медведя в квартире."