Евгений Муравьев ушел с поста гендиректора «Кубани»
9 июля стало известно, что генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев покинул свой пост.
Евгений Муравьев
Евгений Муравьев
Фото: fckuban.ru
Как сообщила "Югополису" заместитель коммерческого директора ФК «Кубань» по PR Светлана Богатырева, решение о смене генерального директора клуба уже принято.
Новым руководителем "Кубани" станет Валерий Стаценко. Этот специалист уже работал в краснодарском клубе. В 2007 году Стаценко занимал пост технического директора клуба, до этого он входил в тренерский штаб команды.
В минувшем сезоне "Кубань" заняла 10 место в премьер-лиге и дошла до финала Кубка России, где в дополнительное время уступила "Локомотиву".
За последний года в клубе уволили двух главных тренеров – Виктора Гончаренко и Леонида Кучука. Этим летом команду возглавил Дмитрий Хохлов.
Как сообщал "Югополис", Евгений Муравьев с 2001 по 2009 годы работал в администрации Краснодарского края, где прошел путь от руководителя комитета природных ресурсов до вице-губернатора. Сначала он курировал вопросы санаторно-курортной сферы, потом занимался экономическим развитием края.
В 2009 году Муравьев недолгое время был генеральным директором ОАО "Крайинвестбанк", а затем уехал на север, где занял кресло руководителя Кольской горно-металлургической компании (добывающая «дочка» «Норникеля»).
В ноябре 2013 года Муравьев занял пост президента строительной корпорации "Девелопмент-Юг".
http://www.yugopolis.ru/news/sport/2...vgenii-muravev