Футболисты КубГУ одержали первую крупную победу на европейском турнире
КубГУ (Россия) – Академия Або (Финляндия) – 5:1 (2:0)
КубГУ: Москаленко - Золотов, Белоровский (К), Трещанский, Манукян - Рахимов, Мустафаев (Хан, 50), Мамедов (Красноруцкий, 36), Касьянов (Ворона, 36), Лобкарев (Прокопенко, 36) - Комличенко (Вардания, 36).
Голы: Лобкарев, 1; Комличенко, 8; Прокопенко, 43; Трещанский, 45; Университет Або, 49; Красноруцкий, 70.
Предупреждения: нет.
Стадион «Белише», Хорватия. +37°
В городе Осиеке (Хорватия) на XI Чемпионате Европы по футболу среди университетских команд 22 июля прошли первые матчи группового этапа. Соперником Кубанского государственного университета в этот день стали студенты Академии Або из Финляндии. Матч завершился в пользу кубанских спортсменом со счетом 5:1.
С первых же секунд команда КубГУ завладела преимуществом на поле и взяла игру под свой контроль. Счет в матче был открыт уже спустя 57 секунд после стартового свистка. Владимир Лобкарев вышел один на один с финским вратарем и, перебросим мяч через голкипера, отправил его в пустые ворота – 1:0.
Следующий гол не заставил себя долго ждать. На 8 минуте, после выверенной диагональной передачи Буньямудина Мустафаева, Таваккюль Мамедов, пройдя по флангу, сделал точный прострел на Николая Комличенко, который в касание переправил мяч в сетку ворот Университета Або – 2:0. Стоит отметить, что в первом тайме футболисты КубГУ забили еще два мяча, но в обоих эпизодах главный арбитр зафиксировал сомнительное положение «вне игры».
Во второй половине встречи вышедший на замену Дмитрий Прокопенко после сольного прохода точным ударом отправил мяч в дальний угол – 3:0. Спустя несколько минут с подачи углового Константин Трещанский в акробатическом прыжке с лета пробил по воротам соперника – 4:0.
Далее, в единственной вылазке финской команды к владениям Николая Москаленко, футболисты КубГУ допустили грубую ошибку в защите, после которой студент из Финляндии сыграл на добивании – 4:1. Этот момент, несмотря на усталость, которую прибавляли палящее солнце и высокая температуры воздуха, заставил кубанских спортсменов активизироваться. После очередной многоходовки мяч доставили на правый фланг Прокопенко, который передал его на Алексея Красноруцкого, результативно завершившего комбинацию и поставившего красивую точку в матче – 5:1.
Следующую игру группового этапа футбольная команда Кубанского государственного университета проведет с Университетом Бохума (Германия) 24 июля в 19:00 по московскому времени.
|