«Если конфликт в Донбассе заморозится, то киевский режим рухнет»
В ООН заявили, что гражданская война на Украине может перейти в статус «замороженного конфликта» – об этом сказал помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович, выступая перед Советом по правам человека ООН. Вывод был сделан после визита на Украину 20-25 сентября. А ведь именно в эти дни в Киеве заявляли, что украинские войска от линии соприкосновения отводиться не будут, даже в случае достижения договоренности об отводе тяжелого вооружения. Можно ли тут говорить о «замороженном конфликте»?Более того, «фейковые выборы», как выразился ;Вальцман-Порошенко, в ДНР и ЛНР «уничтожат мирный процесс» – это опять же заявил глава киевского режима. Эти выборы в республиках явно идут в ногу с минскими соглашениями, а вот обстрелы с киевской стороны, которые были еще не так давно, явно уничтожали мирный процесс.
Так о чем же говорил помощник генсека ООН? Не может же быть такого, что он за 5 дней не заметил обстрелов и только на основании этого сделал вывод? Нужно сказать, что вокруг России уже есть несколько подобных «замороженных конфликтов» – прежде всего, это Приднестровье. Можно вспомнить еще Нагорный Карабах, а также Абхазию и Южную Осетию, но в последних республиках все уже более-менее стало понятно – после 08.08.08 и признания их Россией.
Неужели теперь молодые донбасские республики «заморозят» свои отношения с Украиной и так все нерешенным и останется? Или, может, вариант Приднестровья не подходит для Новороссии? Об этом «замороженном конфликте» в беседе рассказал председатель Союза геополитиков России, доктор военных наук Константин Сивков.
http://ruspravda.info/Esli-konflikt-...net-15545.html