Показать сообщение отдельно
  #25410  
Старый 16.10.2015, 17:08
KubanecRus KubanecRus вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 312
KubanecRus Моральный урод; 100%KubanecRus Моральный урод, 100%KubanecRus Моральный урод, 100%
По умолчанию

Околовластные продюсеры хотят получить право на выдачу разрешений на проведение концертов

Известные российские продюсеры обратились к депутатам Госдумы с законопроектом, который обязывает организаторов концертов получать разрешение на их проведение у т.н. саморегулируемых организаций (СРО). Что удивительно, подписанты обращения уже создали такую СРО, получившую название "Союзконцерт".

Сейчас «Союзконцерт» находится в стадии регистрации и заработает с 1 ноября этого года, рассказал "Ведомостям" продюсер Иосиф Пригожин. Учредители «Союзконцерта» – сам Пригожин, а также продюсеры Александр Шурыгин, Игорь Крутой, Надежда Соловьева, Владимир Зубицкий, Андрей Матвеев, Евгений Финкельштейн, Александр Достман.

Текст законопроекта уже готов, говорит человек, близкий к авторам документа. Законопроект обязывает всех организаторов зрелищно-развлекательных мероприятий получать разрешения от саморегулируемой организации, следует из текста законопроекта («Ведомости» изучили фрагменты документа). По данным авторов проекта, сейчас в России проходит около 1000 зрелищных мероприятий в день, их организуют более 1000 компаний и индивидуальных предпринимателей.

Своих мотивов подписанты обращения не скрывают и прямо признают, что получить право выдавать разрешения на проведение концертов они хотят из-за падения своих доходов.

«В кризис серьезно уменьшились доходы всех бизнесов, в том числе и концертного, - говорит руководитель концертного агентства C.A.T. и один из соучредителей «Союзконцерта» Андрей Матвеев. - Рынок начали сотрясать различные проблемы: отмены концертов, появление фейковых промоутеров и артистов-двойников. Мы решили, что эту ситуацию надо урегулировать, создать своего рода реестр, чтобы было понятно, кто работает на концертном рынке и какую ответственность его участники должны нести. Это упростит работу организаторов концертов и сделает рынок более прозрачным».

Кто оплатит деятельность СРО "Союзконцерт" по выдаче разрешений, думаем, объяснять не нужно.

 

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru