
28.10.2015, 15:22
|
 |
Зафлуженный ветеран GreenMile
|
|
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
|
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Краснодар и Ростов лидируют по распространенности производства самодельного алкоголя среди крупных городов России. 
Таковы итоги исследования департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ.
Жителям разных городов задавался один вопрос: «Есть ли среди ваших родных и знакомых люди, занимающиеся изготовлением крепкого самодельного алкоголя?». В результате утвердительно в Краснодаре ответило 11,1% опрошенных, в Ростове — 10%, в Москве — 9,8%. Во всех остальных крупных городах России эта цифра колеблется от 1,1 до 9,5%.
По оценкам экспертов вуза, производство самодельного алкоголя в России к настоящему времени выросло более чем в два раза по сравнению с летом 2013г. Основной скачок в самогоноварении произошел в августе-декабре 2014г.
«Не исключено, что такие сдвиги на алкогольном рынке, начавшиеся еще в середине 2014г., связаны не столько с финансово-экономическим кризисом, сколько с повышением минимальных цен на алкогольную продукцию», - говорится в исследовании Финансового университета.
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freene...7947e3fa69ba60
|
|
 |
|
 |
|
Водочку льём , водочку пьём , водочкой только живём ! (С)
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!
|