Показать сообщение отдельно
  #9151  
Старый 14.11.2015, 15:26
Аватар для Lubomir
Lubomir Lubomir вне форума
荣誉和血液
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,199
Lubomir - платиновый пользователь форума; 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Турецкий эксперт связал крушение российского самолета с "грязными планами Израиля" . Крушение российского самолета было выгодно только Израилю. И для этого есть четыре причины.

Крушение российского самолета было выгодно только Израилю. И для этого есть четыре причины.

С таким заявлением выступил Озджан Тикит на страницах турецкого издания Haber Tirk. По его мнению, «четыре грязных плана, основанные на геополитическом значении Синая, во многом дают ключ к пониманию причин крушения лайнера».

Первый план, считает автор, связан с проектом по соединению Средиземного моря с Мертвым и Красным морями. А это подорвет значение Суэцкого канала. Более того, Озджан Тикит План утверждает что план уже находится «на стадии соединения Средиземного и Мертвого морей», а «достижение конечной цели проекта зависит от событий на Синае в Египте».

Но и это еще не все. Турецкий автор уверен, что Египет очень мешает развитию Эйлата, а бедуины, проживающие в регионе, утверждают, что развитие Эйлата «превратит в ничто геополитическое значение Египта». По этой причине, развивает мысль автор, Израиль желает очистить данный регион от местных бедуинов. «Эта мотивация лежит в основе усилий, направленных на то, чтобы заставить оставшихся здесь бедуинов подчиниться ИГИЛ. Когда бедуины станут членами ИГИЛ, возникнет легитимная основа плана по их уничтожению», - подводит черту под первым «грязным планом» турецкий эксперт.

План второй, если судить по тексту статьи, не менее коварный. Через Синай, пишет автор, проходят трубопроводы, по которым Египет по дешевке передает природный газ в Израиль. Годами бедуины устраивают саботажи на этом маршруте, а это еще одна причина для их демонизации.

При чем тут российский самолет, не особо понятно, но есть и третья причина. Синайский полуостров, как справедливо отмечается в статье, граничит с Газой. А Синай – «единственное место, где просачивается помощь Газе, которую Израиль оставил без кислорода, — туннели на Синае». Президент Ас-Сиси начал затапливать туннели, вырытые бедуинами, средиземноморской водой — все, чтобы сломать эту руку помощи на Синае.

После этого автор переходит к четвертой ступени синайского плана. «Израиль ищет оправдание, которое в будущем легитимирует его массовые убийства в отношении Газы и ХАМАСа. И, как вы догадываетесь, это оправдание — ИГИЛ», - поясняет автор. А Израиль поддерживает ИГИЛ, чтобы натравить на ХАМАС в Газе, как до этого поступил с «Хизбаллой». Если этот план сработает, то, как полагает автор, «Синай и Газа придут в идеальное с точки зрения Израиля состояние, при котором страдание и горе угнетенных будут в порядке вещей».

Статья завершается следующими словами: «Не знаю, как вам, а мне в период претворения в жизнь столь грязных планов с каждым днем все сложнее верить официальным сценариям и удивляться событиям, при которых погибают сотни пассажиров. В нашем бренном мире сильный продолжает черпать силы в беспринципности».
http://www.jacos.net/ru/novosti/ture...zrailya-115448
__________________
Двух вещей хочет настоящий мужчина:Опасности и Игры.Фридрих Ницше.

 

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru