Показать сообщение отдельно
  #11475  
Старый 29.01.2016, 19:35
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancher77 Посмотреть сообщение
Украина увеличит стоимость транзита российского газа haqqin.az/news/61577
Cтавка транзита российского газа по территории Украины в 2016 году может вырасти с 2,73 доллара до 4,07 долларов за тысячу кубометров на каждые 100 километров,
а с учетом новой методологии расчета стоимости транспортировки, которая была утверждена Киевом в конце прошлого года,
прокачка топлива может обойтись "Газпрому" в 7,91 доллара за тысячу кубометров (то есть стоимость может вырасти примерно в 3 раза).

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
да нас рать... за транзит в итоге Европа платит.

Ну вот,укропы уже заднюю включили...

Украина сохранит для "Газпрома" старые тарифы на транзит газа

Открыть / закрыть содержимое
Украина будет выставлять "Газпрому" счет за транзит газа по старым тарифам до заключения нового транзитного договора. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в четверг министр энергетики Украины Владимир Демчишин.
По его словам, у Киева сейчас "нет базы для того, чтобы выставить счет по новым тарифам", поскольку стороны не подписали договор. "Мы работаем по тем договорам, которые существуют", — уточнил украинский министр.
Демчишин также сообщил, что в настоящее время специальных переговоров с "Газпромом" по пересмотру тарифов не ведется. "Точнее, они идут (на корпоративном уровне), но каких-то специальных, экстраординарных нет. Все происходит в рабочем режиме", — сообщил он.
На прошлой неделе стало известно, что Украина в одностороннем порядке повысила ставку транзита газа для "Газпрома" более чем в полтора раза — с 2,7 до 4,5 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. При этом Демчишин ранее заявил, что Киев намерен подать иск в стокгольмский арбитраж в случае, если российская сторона откажется платить по новому тарифу.
http://politrussia.com/news/ukraina-sokhranit-dlya-324/

 

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru