Извините за прямоту, но полный пинзес.
Реформы в энергетике обеспечивают энергетическую независимость государства – Президент на Ривненской АЭС
Во время рабочей поездки в Ривненскую область Глава государства ознакомился с работой Ривненской атомной электростанции. Общаясь с работниками РАЭС, Президент отметил, что энергетика – среди отраслей-лидеров по темпам реформирования. «Первое, чем мы можем гордиться, – энергетической независимостью», – подчеркнул Петр Порошенко.
По словам Президента, всего за два года Украина вышла на «фантастический результат», несмотря на агрессивные действия России. «Я вас поздравляю.

Эта зима была первой зимой, когда, несмотря на то, что россияне нам полностью перекрыли газ, поставили цену на газ
на 30 процентов ниже (30 процентов !!

), чем европейская спотовая цена, и Украина нашла в себе силы сказать «нет, спасибо». Такое поведение по отношению к нам – и через агрессию, и через экономическую блокаду, и из-за эмбарго, которое они ввели, – требует специфического отношения.
Но на колени они нас не поставят уже 

(перед Европой то конечно на коленях лучше стоять), и мы это твердо знаем», – заявил Глава государства.
И это официальный госсайт.
http://www.president.gov.ua/ru/news/...lezhnist-36684