
07.02.2016, 20:11
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Указ Медведева вызвал возмущение в соцсетях на Кубани
http://bloknot-krasnodar.ru/news/uka...-kubani-703248
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Согласно постановлению, в регион добровольно переселят 3000 соотечественников, проживающих за рубежом. Проект будет финансироваться за счет федеральных субсидий и средств из краевой казны.
Все эти меры направлены для увеличения трудового потенциала Кубани и демографического развития.
В социальных сетях эта новость вызвала волну возмущений. Люди не понимают почему соотечественников надо переселять именно в Краснодарский край.
- И почему за счет кубанской казны? Ну и расселили бы их по всей стране. Если они добровольно, так пусть залезают в ипотеку и зарабатывают себе жилье, как делают многие местные, - пишет один из пользователей.
- Странное распоряжение: «увеличить трудовой потенциал», а рабочие места создаются? - пишет Лана. - «...способствовать демографическому развитию». Что, в крае низкая рождаемость, детсады пустуют?
Другие кубанцы рассуждают, как москвичи: «Кубань не резиновая!». |
|
 |
|
 |
|
|