 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
СТАВРОПОЛЬЦЫ БУДУТ ПЛАТИТЬ ОТ 500 ДО 2500 РУБЛЕЙ ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ КАЗАКАМ
|
|
 |
|
 |
|
Уже казаки...

Ещё годичная инфа.
Путин ввел штрафы за неподчинение казакам и другим дружинникам
03 апр 2014, Президент РФ Владимир Путин 2 апреля подписал пакет законов, касающихся участия граждан в охране общественного порядка.
По информации пресс-службы Совета Федерации,законом № 44-ФЗ закрепляются формы участия граждан в охране общественного порядка: содействие полиции и другим правоохранительным органам; участие граждан в поиске лиц, пропавших без вести; нештатное сотрудничество с полицией; участие в деятельности народных дружин. Такие дружины могут участвовать в охране общественного порядка только после внесения их в региональный реестр, сообщает портал Право.ру.
"Сопутствующим" законом в КоАП РФ вводятся новые виды административной ответственности. В их числе воспрепятствование осуществляемой на законном основании деятельности народного дружинника или внештатного сотрудника полиции в связи с их участием в охране общественного порядка либо невыполнение их законных требований о прекращении противоправных действий – влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2500 руб.
Совершение народным дружинником или внештатным сотрудником полиции, участвующем в охране общественного порядка, действий, повлекших нарушение или незаконное ограничение прав и законных интересов граждан или организаций, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, – влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 3000 руб.
Федеральные законы "Об участии граждан в охране общественного порядка" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам участия граждан в охране общественного порядка" вступают в силу через 90 дней после дня их официального опубликования.
http://www.yugopolis.ru/news/social/...azachi-drujiny