Показать сообщение отдельно
  #1476  
Старый 15.02.2016, 11:54
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Да, кстати, злые языки утверждают, что в цивилизованной европе и иных природных очагах демократий, ходят по квартире одетыми и отапливают только одну комнату, при этом на ночь, когда под одеяло лезут, отопление отключают. Ибо дорого. Нет, не дорого, а пипец как дорого. Проще сразу топить ассигнациями.
Врут, наверное, а это всё киселёвщина-зейналовщина.
Я там не жил. Просто со слов тех, кто через это прошёл, живя там. А не путешествуя.

Всё так, подтверждаю. В большинстве многоэтажных домов с общим обогревом через батареи отопление, даже в мороз, включают с 6 до 10 утра и с 18 до 24 - вечером.
Довелось жить в 100 м2 квартире с обственным газовым отоплением: чтобы её протопить "по-русски" (+25 во всех комнатах) уходило зимой $300.
Хотя, в новых домах, благодаря улучшению теплоизоляции и энергосбережения - большой прогресс. В частности, в квартире, которую я привёл в пример Колифею, топят без ограничений, температуру регулируешь сам на батареях, часто вообще их выключаешь - жарко. Это удовольствие, вместе с охраной, уборкой территории и мусора объединено в ежемесячный платёж $100/месяц (круглый год).

 

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru