Показать сообщение отдельно
  #6627  
Старый 20.04.2016, 21:01
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Брейвик выиграл суд о "нечеловеческих" условиях содержания в норвежской тюрьме

Условия содержания террориста Андерса Брейвика нарушают статью 3 Европейской конвенции по правам человека, которая запрещает "бесчеловечное или унижающее достоинство наказание".
Такое решение принял окружной суд Осло в среду.
"Суд... пришел к выводу, что условия содержания в заключении представляют собой бесчеловечное обращение", - сообщил окружной суд Осло в письменном заявлении, отметив, что экстремист провел в изоляции почти пять лет.
Брейвик утверждал в марте на судебном заседании по своему иску, что его пятилетняя изоляция в одиночной камере нарушает европейскую Конвенцию по правам человека.
Суд частично согласился с иском, заявив, что условия содержания Брейвика, который имеет в распоряжении игровые приставки, тренажеры и тому подобное , являются нарушением его прав по статье 3 Европейской конвенции по правам человека.
В то же время суд не согласился с утверждением, что условия содержания нарушают статью 8, которая гарантирует право на частную жизнь.

http://www.eurointegration.com.ua/ru...04/20/7048140/

Собственна вот.

http://relax.ru/post/36937/uslovija_...to__tekst.html

 

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru