Вспышка листериоза в Штатах: замороженные фрукты и овощи отзывают из продажи
Открыть / закрыть содержимое
Компания CRF Frozen Foods отзывает более 350 видов замороженных овощей и фруктов, которые продаются под 42 торговыми марками.
Это связано со вспышкой листериоза. Продукция продавалась в таких популярных сетях, как Safeway, Trader Joe’s и Costco.
Восемь американцев госпитализировали с инфекционным заболеванием.
Все замороженные овощи и фрукты, обработанные на заводе в Паско, штат Вашингтон, с 1 мая 2014 года до настоящего времени, несут в себе потенциальную опасность и подлежат утилизации.
Супермаркет Costco обзванивает и рассылает сообщения своим клиентам, с просьбой вернуть или не использовать купленные замороженные овощи и фрукты, которые могут быть опасны для жизни.
Дело в том, что двое из восьми американцев, заразившихся листериоз, умерли. Врачи не считают листериоз официальной причиной их смерти.
В Центре по контролю и профилактике заболеваний зафиксировали три штата, в которых зафиксировали заражение опасной инфекцией: Калифорния, Вашингтон и Мэриленд.