
18.05.2016, 00:09
|
 |
Несогласный
|
|
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,175
|
|
stranger,
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
США впервые за 40 лет раскрыли сумму долга перед Саудовской Аравией
Открыть / закрыть содержимое
Министерство финансов США впервые за более чем 40 лет опубликовало данные о задолженности перед Саудовской Аравией, сообщает Bloomberg.
По данным на март, сумма долга США перед Эр-Риядом составила 116,8 миллиарда долларов. Она уменьшилась на шесть процентов по сравнению с январем, когда уровень долга достиг рекордного значения.
Саудовская Аравия входит в десятку основных кредиторов США, наряду с Китаем (1,3 триллиона долларов) и Японией (1,1 триллиона).
США начали публиковать данные об иностранных владельцах американских гособлигаций с 1974 года. Сведения о задолженности перед Саудовской Аравией при этом не указывались напрямую, а объединялись с данными по другим странам ОПЕК. На февраль 2016 года этой группе принадлежал 281 миллиард долларов в облигациях.
Решение не раскрывать сумму долга перед Эр-Риядом было принято после того, как арабские страны ввели эмбарго на поставки нефти в США в 1973 году. Оно стало одной из уступок, на которые пошел Вашингтон для сохранения стратегических отношений с Саудовской Аравией и доступа к ее нефтяным запасам.
|
|
 |
|
 |
|
Реструктуризируют.
Сенат США одобрил закон об исках к Саудовской Аравии из-за 11 сентября
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Американский сенат принял законопроект, который наделяет пострадавших от терактов 11 сентября 2001 года правом подавать иски к правительству Саудовской Аравии в связи с его якобы причастностью к организации данных атак, передает Reuters. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Пускай, мы во многом с тобою не схожи, но в главном мы были едины всегда!
|