
18.05.2016, 22:51
|
Новичок
|
|
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
|
|
Люди ответственны за большинство землетрясений в США
Несмотря на растущее количество доказательств того, что добыча нефти и газа стала результатом недавних землетрясений в Далласе и Форт-Уорте, причина может таиться в другом.
Новое исследование ученых Университета Техаса показало, что люди были причиной землетрясений по всей территории штата в течение почти 100 лет.
"Общественность считает, что это началось в 2008 году, но это далеко от истины", - сказал ведущий автор исследования Клифф Фрохлич (Cliff Frohlich).
Результаты были опубликованы в журнале «Seismological Research Letters».
Учёные считают, что сейсмологическая активность в 59 процентах случаев была связана с добычей нефти по всему Техасу в период с 1975 по 2015 год,
в том числе недавние землетрясения в Ирвинге и Далласе.
Ещё 28 процентов были вызваны добычей нефти и газа. Учёные считают, что лишь 13 процентов толчков не были причиной деятельности человека.
|