Показать сообщение отдельно
  #12497  
Старый 20.05.2016, 16:36
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

УКРО-СМИ:

Рожденные в вышиванках
http://blogs.pravda.com.ua/authors/p...573df3da99c72/

Цитата:
Сегодня Украина празднует двойной праздник. Во-первых, это всемирный День вышиванки, во-вторых, День Европы. Очень символично, что эти 2 праздника отмечаются в один день. Это говорит о том, что украинцы являются неотъемлемой частью Европы, ее сердцем и духом. Ведь украинская вышиванка – это одежда-символ, который указывает на духовность и открытость украинского народа.

Понравился коммент:

Цитата:
Василий Николаев _ 19.05.2016 21:04 ---

Не знаю, как для кого, а для меня культ вышиванки – это символ того, что в украинские города, еще совсем недавно бывшими центрами техногенной цивилизации, с присущими этой цивилизации размахом мышления и масштабом ставимых задач, пришла антицивилизационная идея в виде "пробудившегося национального сознания", носителем которого долгое время было село. И оно, это село, пришло в города, чтобы больше никуда из них уже не уйти. Причем в эго приходит не было бы ничего страшного, если бы село удалось поднять до городского уровня. Но случилось прямо противоположное: города стали опускаться до уровня гигантских хуторов и довольно скоро полностью деградировали – и экономически, и культурно. И упаковкой для этой деградации стали праздничные лапте. Рагульство за двадцать с небольшим лет превратилось в стержень мировоззрения, а начавшийся после Майдана-2013/14 откровенный культ вышиванок, рушныков и прочей сельской атрибутики стало завершающим аккордом видимого оселючивания Украины.


 

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru