Л.к. Вот:
"Говорят, два раза в одну реку не входят. Так вот та «Томь», в которой я работал раньше, и нынешняя — это совсем разные «реки». Раньше это была семья с традициями, теплой атмосферой. Когда люди по полгода не получали зарплату, никто даже не думал уходить. А сейчас все это потеряно. Больно говорить, но как бы мы не лишились еще одного клуба, потому что ситуация плачевная.
Губернатор ставил задачу вернуться в премьер-лигу, но такое ощущение, услышала его только команда. А для офиса эта цель была нежелательна. То есть существовало два лагеря: команда и клуб. И в областной администрации, как теперь выясняется, были люди, которые вслух говорили: зачем, мол, нам премьер-лига, от нее только лишние заботы. От имени клуба даже было подготовлено письмо на самый верх с аргументами, что остаться в ФНЛ для "Томи" будет: лучше (?!).
Якобы инфраструктура не готова. Но она раньше еще хуже была! Сейчас хоть поле дополнительное на базе сделали, заменили покрытие на стадионе, где играет молодежка...».
Валерий Непомнящий рассказал, что сам посоветовал сделать выбор в пользу Валерия Петракова и что сейчас ему уже поступило интересное предложение от одного из клубов высшей лиги, но не на должность главного тренера"
|