
25.06.2016, 23:25
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
И в церковных делах бандеровские "священники" пролетают,наш Кирюша-"главняк":
УКРО-СМИ:
Константинополь: Духовный глава Украины - Кирилл
http://korrespondent.net/ukraine/370...ukrayny-kyryll
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Представитель Константинопольского патриархата, священник Александрос Карлуцос негативно оценил обращение украинских депутатов к патриарху Варфоломею с просьбой предоставления автокефалии православной церкви в Украине.
Ранее Верховная Рада обратилась к патриарху Варфоломею с просьбой дать каноническую (т.е. всемирно признанную) независимость украинской церкви от РПЦ
Рада просит отменить церковный акт 1686 года
http://korrespondent.net/ukraine/369...-akt-1686-hoda
"Я считаю, что это был дерзкий шаг – даже слишком дерзкий – с их стороны", – подчеркнул он, - "Их политики не должны иметь никакого отношения к вопросу признания (автокефалии ред.) Церкви".
Представитель Константинополя также добавил, что Варфоломей оставляет этот вопрос в ведении патриарха Московского. "Как вы знаете Вселенский Патриарх признает только Патриарха Кирилла духовным главой всей Руси, что означает, конечно, и Украины", – заявил отец Александрос.
Отец Александрос Карлуцос – клирик Американской Архиепископии, входящей в состав Вселенского Патриархата. Он также является одним из наиболее влиятельных духовных лиц, приближенных к Патриарху Варфоломею. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|