Показать сообщение отдельно
  #30143  
Старый 09.07.2016, 11:21
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сын отца Посмотреть сообщение
Из России уехали минимум 200 тысяч ученых

Виктор Супян, доктор экономических наук, профессор, заместитель директора Института США и Канады РАН:

— Нет абсолютно точной информации о масштабах реальной «утечки умов» из России. Это связано с тем, что многие российские ученые формально не эмигрируют за рубеж, а уезжают на работу по контракту, хотя временный статус такой работы часто перерастает в постоянный. Виктор Калинушкин, председатель профсоюза научных работников России, к примеру, полагает, что за последние десять лет работу за рубежом нашли от 500 тыс до 800 тыс российских ученых. Западные оценки скромнее — максимум 200 тыс. По оценкам профессора Ушкалова, за 90-е годы число выехавших за рубеж ученых и специалистов из оборонных НИИ и предприятий ВПК составляет не менее 70 тыс человек. Только за период 1991—1996 гг. из Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (Арзамас-16), который является ведущим российским центром по ядерным исследованиям, за границу выехали более 5 тыс специалистов. В 1992—1993 гг. из НПО «Импульс», специализирующегося на производстве систем наведения, электронно-оптического и другого электронного оборудования преимущественно военного назначения, за рубеж уехали 1800 ученых и инженеров. За десять лет (с середины 80-х до середины 90-х годов) Российский научный центр вирусологии и биотехнологии («Вектор»), занимающийся в том числе и разработками в области биологического оружия, покинули 3500 человек. Главная причина — резкое сокращение государственных ассигнований на научные исследования и разработки. Уровень зарплаты ученых в 2002 г. в среднем составлял в 60—100 долл. в месяц. Сегодня — уже 1000 долларов, но это все равно мало: например, в США средняя зарплата научного работника — 5—7 тыс долл.

Ну сколько можно тиражировать фантазии. Ну, блин, уже обсудили эту тему здесь или в "международной панораме" в подробностях и с цифрами, нет опять нужно эту шнягу поднять. Основная масса уехала в либеральные 90-е, затем многие вернулись. Основная проблема, что многие не умеют читать и анализировать статистические данные. Вот, к примеру, выехало 2 500 специалистов на строительство Бушерской АЭС. В статистике по году отъезда значатся, как убывшие. Закончили стройку - вернулись. А таких и подобных объектов - море.


Цитата:
Сообщение от Сын отца Посмотреть сообщение
Из вики
В 2011 году только 36 000 человек покинули РФ]. В 2012 году это число резко возросло до 122751, а в 2013 году составило 186382[18].

Ужас то какой. А если посмотреть в какие страны было это покидание?
И ведь никто, никто, пля, не посмотрел куда они уехали! Но наша задача исправить этот недачёт. Итак, смотрим таблицу:

Что мы в ней видим?Что из 200 000 человек 170 000 уехало в страны СНГ. И только 30 000 в дальнее зарубежье. Причём, оттуда, из дальнего зарубежья, приехало сопоставимое количество. Что основная масса уезжающих из России направляются в Таджикистан, Узбекистан, Украину, Армению и т.д. - то есть ровно туда, где жить нестерпимо благополучнее, сытнее и комфортнее. А в страны развитой демократии едут значительно меньше - практически на порядок, то есть в 6 - 10 раз от года к году!!!

Да ещё и оттуда едут к нам в сопоставимых количествах.
Я и говорю, нет, утверждаю, что никто не умеет читать и интерпретировать исходники. Главное, какому-нибудь Калинушкину или дебилу из ВШЭ громогласно объявить - Караул, усе уезжают!!!111, а что это означает на самом деле они понять не в состоянии. А обычному человеку, которому лень это всё перепроверять, да и неохота, приходит в голову мысль, что страну покидают спецы, цвет нации. Как же, сам Калинушкин сказал. Вот так и плодятся мифы, а либералы этими манипуляциями с успехом пользуются. Но наша прямая обязанность говорить людям правду, как она есть!
Граждане, не поддавайтесь на провокации, какими-бы правдоподобными на первый взгляд они не были! Всё тщательно проверяйте. Хватит нам уже потрясений!
А главное запомните одно! Подавляющая часть либеральных масс - чистые и незамутнённые гуманитарии, с какого-то буя убедившие сами себя, что они являются "лучом света в тёмном царстве" и несут доброе, влажное и вечное! А ВОТ КУЙ ТАМ! В спорах физиков и лириков всегда побеждают физики, потому как тяжёлому сапогу по сpаке фактов и цифр гуманитарию возразить нечем, ибо они считать вообще не умеют, а чему равно 2 х 2 зависит только от того продаём мы или покупаем. Все проблемы в мире от того, что нобелевская премия по экономики не имеет ничего общего с математическими законами.
Мир Вам!
__________________
Strangers in the ку…

Последний раз редактировалось avgust; 09.07.2016 в 11:32.

 

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru