
09.08.2016, 20:00
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Кстати,о птичках:
Медведев пообещал защитить село
https://lenta.ru/news/2016/08/09/protectus/
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Государство не будет сокращать объемы поддержки российских аграриев. Об этом во вторник, 9 августа, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.
«Я всегда говорю, что село трогать не дам. Потому что за последние годы мы добились огромных успехов. Я испытываю чувство гордости от того, как у нас развивается сельское хозяйство», — сказал глава правительства на встрече с активом партии «Единая Россия» в Краснодаре.
Ранее 9 августа Медведев призвал снизить реальную ставку по кредитам для фермеров с 6 до 5 процентов годовых.
20 июля Bloomberg сообщило, что Россия постепенно занимает доминирующую позицию на мировом рынке зерна. Агентство отмечало, что в нынешнем сельскохозяйственном сезоне Россия уже получила большую часть контрактов на поставки зерна в Египет, который закупает огромные объемы сырья для изготовления дешевого хлеба.
В начале июля сообщалось, что в 2015-2016 сельскохозяйственном году Россия экспортировала рекордные 33,9 миллиона тонн зерна. Урожай зерновых в 2015 году составил около 105 миллионов тонн, примерно столько же, сколько и в 2014-м. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|