
09.08.2016, 23:57
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
УКРО-СМИ!!!!!!!!!!!
Sky News: Из Украины переправляют оружие в Европу
http://korrespondent.net/world/world...uzhye-v-evropu
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Британские журналисты рассказали о масштабной контрабанде через Румынию.
Из Украины нелегально продают огнестрельное оружие через Румынию в Западную Европу. Об этом говорится в расследовании канала Sky News.
По результатам переговоров с румынской бандой журналистам издания предложили приехать в "отдаленную часть страны" для того, чтобы показать товар.
"У нас были средства, чтобы заплатить, поэтому членам группировки было все равно, кто мы. В ходе нашей встречи они рассказали, что продадут оружие абсолютно любому - банковскому грабителю, массовому убийце или террористу", - говорится в сообщении.
В группировке заверили, что они могут поставить не только тысячи экземпляров оружия, но и боеприпасы. "Мы вывозим их из Украины с боеприпасами - столько, сколько вы пожелаете", - отметили в группировке.
По словам торговцев, из-за открытых границ Европы, оружие типа АК-47 можно легко доставлять покупателям в Западную Европу. |
|
 |
|
 |
|
Оружие из АТО продают на Ближний Восток - Reuters
http://korrespondent.net/ukraine/372...vostok-Reuters
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Чаще всего поставляют автоматы и пистолеты, пишет издание.
Оружие из зоны АТО нелегально продают в зоны конфликтов в Ираке, Сирии и Ливии, сообщает Reuters.
По информации издания, такая ситуация сложилась в связи с процветанием "черного рынка" вооружения сепаратистов, которое они получили еще весной 2014 года после отступления военных на Донбассе. Много нелегального оружия и на территории, подконтрольной Украине. Это связано с тем, что нерегулярные подразделения часто не ведут должным образом учет вооружения.
"В основном поставляют автоматы Калашникова", - сообщил изданию боец с сепаратистами.
Оружие могут переправлять через морской порт в Одессе по Черному и Средиземному морях, сообщил специалист по вопросам международной преступности и проблем безопасности Марк Галеотти.
По его словам, часть вооружения транспортируют на юг через Балканы и через Северо-Кавказский регион России.
Чаще всего поставляют автоматы и пистолеты, которые относительно легко получить. "Но гораздо труднее получить гранатомет или пулемет, или такие скучные вещи, как запасные части для них", - сказал эксперт. |
|
 |
|
 |
|
Командира в АТО взяли на торговле оружием
http://korrespondent.net/ukraine/372...hovle-oruzhyem
В Буче задержали торговцев оружием из зоны АТО
http://korrespondent.net/ukraine/363...em-yz-zony-ato
Что скажут свидомые защитнички бандерлогов и Майдана-цэ пэрэмога,или зрада???
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|