Мы многое не смогли обсудить из-за затыка сайта. А между тем в воскресном Рио было чему порадоваться, взгрустнуть и обнадежиться.
Практически разом Золото и серебро пополнили копилку российской сборной.
Сначала Катя Макарова и Лена Веснина пересилили швейцарскую пару легендарную Мартину Хингис и Тиме Бачински, взяв по одному гейму на тай-брейке, что оказалось не под силу швейцаркам. Впервые у России олимпийское золото теннисного дуэта!
Отрадно, что к концу финального матча здорово прибавила наша землячка - Елена Веснина. Особенно впечатлили ее действия, когда во втором сете проигрывая 15:40 россиянкам удалось взять брейковое очко и выйти вперед - 5:4. Ну а в решающем сете Веснина подавала на матч так, что заставила соперниц раз за разом ошибаться. В победном гейме россиянки вынесли швейцарок "на ноль"! Браво!


А несколько позже серебряная медаль досталась стрелку Сергею Каменскому (винтовка из трех положений, 50 м). Это было очень обидное серебро. Ведь перед решающим выстрелом Сергей опережал итальянца Камприани на 0,6 балла. Причем стрелял Сергей после конкурента. Камприани выстрелил - 9.2. Сергею для победы надо было попасть, минимум, 8.7. Увы, только 8.3, и золото ушло в Италию. Тем не менее, поздравим 28-летнего Сергея. Он завоевал это серебро! А олимпийское золото у молодого для этого вида спортсмена обязательно будет!