Показать сообщение отдельно
  #30960  
Старый 17.08.2016, 23:50
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Корпорация «Ходорковский»: Что сделал бывший олигарх за два с половиной года на свободе

Кроме проектов «Открытой России», по данным «Медузы», Ходорковский «тратит деньги на поддержку нескольких российских СМИ, а также некоторых независимых политиков».
В число этих самых «независимых политиков» вошёл Алексей Навальный, который годами и не очень-то убедительно рассказывает о том,
что вся его кипучая деятельность происходит на пожертвования «простых граждан».
Одним из «простых граждан» оказался Михаил Ходорковский.
По данным «Медузы», Ходорковский в течение двух лет оплачивал работу его адвокатов по делу «Ив Роше», например.
Вообще, Михаил Борисович мог бы дать Навальному, как «жертве режима» какую-нибудь приличную компенсацию.
А то получается, что Навальный «дешевле» Тимченко.

Возвращаясь к политической работе, которую Ходорковский затеял с оппозиционерами в электоральном поле, то и здесь всё как всегда.
Речь о региональных выборах, проходивших в 2015 году.
«Это всё выглядело как адский распил денег, миллионов пять таким образом ушло» - написала «Медуза», опросив свидетелей этого чудесного действия.
«Составленной сметы, - рассказала «Медуза», - хватило бы на то, чтобы отправить людей даже в самые дальние районы, -
однако инструкция «Открытой России» предполагала размещение наблюдателей в гостиницах, а во многих райцентрах их попросту не было».
Это в реале их не было, а по бумагам, «для инвестора», небось понаписали, да.
Тут главное, как выразилась Вероника Куцылло, главный редактор «Открытой России»: «не ссать».
В либеральной среде, которая кормилась за счёт Ходорковского уже тогда, когда он сидел в тюрьме, подобные вещи – норма.
О том, что это выглядит «распилом денег» не раз писали.
И делали это вовсе не пресловутые «кремлёвские СМИ», а люди из НК ЮКОС, которые совершенно искреннее хотели,
чтоб Ходор как можно быстрее вышел на волю, но «штабик МБХ» его отчаянно топил.

Схема «Ходор сидит, а денежки идут на изображение бурной гражданской активности» не раз звучала у того же бывшего юриста НК ЮКОС Дмитрия Гололобова,
которого неоднократно возмущала такая «активность». И вот Ходорковский, уже на воле, столкнулся с этой замечательной схемой нос к носу...
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

Последний раз редактировалось BonJon; 18.08.2016 в 00:04.

 

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru