17:00 «МОРДОВИЯ» Саранск (16) – «КУБАНЬ» Краснодар (20)
Судья: Владимир Москалев (Воронеж), жк – 5.0, кк – 0.25
Котировки БК «ФОНБЕТ»: 2.30 – 3.10 – 3.10
Невероятно, но факт. Поединок выступавших в прошлом сезоне в РФПЛ «Мордовии» и «Кубани» теперь является всего-навсего матчем аутсайдеров ФНЛ. Краснодарцы угодили в глубочайшую психологическую яму и любой результат, кроме победы, похоже, приведёт к отставке главного тренера команды Дана Петреску. Безвыиграшная серия «Кубани» с учётом прошлого сезона составляет сейчас девять матчей (+0=5-4).
Перед наставником «Мордовии» Дмитрием Черышевым, в отличие от его румынского коллеги, никто конкретных турнирных задач не ставил. Его команде, обновленной по сравнению с предыдущим сезоном процентов на 95%, руководство Республики наказало демонстрировать красивый футбол и привлекать на трибуны болельщика. Получается пока, увы, плохо.
Подчеркнём, что в девяти из последних десяти матчей «Мордовии» гости мячей не забивали (3:0, 3:0, 1:0, 2:0, 1:0, 0:0, 1:3, 5:0, 1:0, 1:0), а ставка «обе забьют» проходила лишь в одном из 11-ти последних матчей команды из Саранска.
Ну и выделим ещё один нюанс: «Мордовия» - одна из двух команд текущего первенства ФНЛ, ни разу не уходившая на перерыв, уступая в счёте (+2=6-0). Более того, в первых таймах мячей она ещё не пропускала.
А вот во вторых таймах подопечные Дмитрия Черышева набрали всего-навсего пять очков – меньше всех в лиге.
Добавим, что в личных встречах с «Кубанью», проведённых в рамках чемпионата России, у «Мордовии» серия из четырёх беспроигрышных матчей (0:0, 0:0, 1:1, 2:1). И никогда ещё в поединках этих команд более трёх мячей не забивалось.
|