Вообще, мне "нравится" постановка вопроса от наблюдающего и иже с ним. Дескать, МОА - негодяй, наделал долгов, распродал всю полузащиту и увёл бесплатно всех оставшихся игроков. В итоге из-за него "Кубань" вылетела, а АКК'шные ставленники вынуждены были набирать команду чуть ли не по объявлениям, а теперь денно и нощно изыскивают средства для погашения долгов.
Однако, если мне не изменяет память, примерно год назад Кондратьев и Мкртчан достигли некоторых договорённостей, после которых последний взялся за дело и даже пообещал Лигу Чемпионов (а в пистапольстве МОА, в отличии от АКК, доселе замечен не был). Но в итоге был назван банкротом и послан наболт.
Ну и, спрашивается, чего хотели? На что рассчитывали после этого? О чём думали? Да, дальнейшие действия Мкртчана хоть и не пошли на пользу "Кубани", но вполне логичны и обоснованы. Не отступи Кондратьев от достигнутых договорённостей, во-первых, не вылетели бы (ИМХО, Дора решил бы вопросы по "Уралу" и Томску). Во-вторых, никто бы никуда не увёл игроков. А в-третьих, долги (как минимум, их половина) были бы головной болью Мкртчана, а не крапивок-коробок.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.
|