Бармалей,
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
AID,справедливости ради Асаду оставалось жить считанные недели-месяцы. Армия была практически без боеприпасов и вооружения,и обескровлена за годы войны Сдавала позицию за позицией. Да и по сей день Асаду для победы над ИГИЛ не хватает человеческого ресурса,так как армия размазана по территориям. |
|
 |
|
 |
|
Он и сейчас обречён. Минские договорённости никто не отменял.
Что до ресурса, то Асад его лишился уже давным-давно. Боевая основа "его" армии сегодня - это иранцы, палестинцы, Хесбола и многочисленные наёмники (например, те же хазарейцы) из разных стран (и из России в том числе). Из местного населения вояки - как из меня игрок в бильярд. Об этом неоднократно говорили сами "ихтамнеты", комментируя, скажем, взятие Пальмиры, как "продолжение Чечни" (город штурмовали наши, а обороняли - чехи, даги, ингуши и среденеазиаты).
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
По сути в Сирии сплелись интересы многих региональных стран и сверхдержав |
|
 |
|
 |
|
Каша там ещё та. И верх глупости был соваться туда именно тогда, когда Асад был уже практически разгромлен, а клубок смотан до умопомрачения. Но от предательства русских на Донбасе надо же было внимание отвлечь как-то. Вот и повернула россиянская пропаганда в сторону Сирии-матушки.