Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 11.10.2016, 22:27
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Синоптики: к выходным Кубань окажется во власти ледяного арктического воздуха
http://www.kuban.kp.ru/daily/26593/3608507/

Цитата:
Судя по прогнозам метеорологов на конец этой недели, холод, накрывший регион в минувший понедельник – вообще цветочки. Падение температуры на 3-4 градуса было связано с действием одного из фронтов южного европейского циклона и лишь слегка подпортило припозднившимся курортникам впечатления от кубанского бабьего лета. Но если народ намерен продлить свое общение с морем и на предстоящих выходных, то отправляться на пляж людям придется теперь исключительно в теплых свитерах, ботинках и прочей осенне-зимней амуниции.

- К концу недели начнется ультраполярное вторжение холодного воздуха, - рассказал «КП-Кубань» главный синоптик края Андрей Бондарь. - Закачиваться он будет к нам со стороны Северной Европы – Швеции, Финляндии.

А поспособствует данному процессу смещение на восток циклона, зависшего над центральной частью России. В образовавшийся атмосферный «коридорчик» между областями низкого давления на юг и начнет поступать стужа.

- Облаков над Кубанью станет меньше, установится ясная погода, - добавляет метеоролог. – Ночью термометры покажут всего 2-3 тепла. Днем – не выше 10-12 градусов.

Совсем не октябрьская зябкость, прогнозируют эксперты, сохранится до 18-19 октября. Потом в регионе снова немного потеплеет. Но это станет уже «агонией» ушедшего лета. С 20-х чисел бразды правления в свои «руки» в крае окончательно возьмет осень - в регион придут промозглые дожди, ветра и слякоть. А к концу месяца синоптики и вовсе обещают на Кубани реальные заморозки.

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

 

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru