
14.10.2016, 20:12
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
О страхе Запада, русском Боге и окончательном приговоре истории
http://новости-россии.ru-an.info/нов...оворе-истории/
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
.............................Именно это мы и наблюдаем сейчас, когда американская бюрократия в лице Джона Керри и американские деньги под личиной Джорджа Сороса вдруг начинают нас увещевать — напрямую, минуя аппарат МИДа или президента. О том, что «НАТО — это оборонительный союз» или что «штурм Алеппо — это военное преступление». И что, мол, надо бы вашего злого Путина, который обижает НАТО и штурмует Алеппо, убрать, чтобы он не портил ваш прекрасный имидж. А он у вас — удивительной красоты, вы просто не в курсе.
Американский генералитет, впрочем, тоже когда угрожает миллионами трупов — обращается отнюдь не к государственным мужам России. Не к МИДу и не к Администрации президента. Он обращается к нам. Он тоже пытается убедить нас, только по-своему.
Чего это они так нами заинтересовались?
В римском праве времен республики у приговоренного к смерти оставалось последнее право — provocatio ad populum — обращение напрямую к римскому народу, минуя суд и любую другую власть, чтобы народ заменил ему смерть на другое наказание.
Вот это оно и есть. Они, правда, не совсем понимают еще свою и нашу роли, но действуют уже в соответствии с ними.
Приговор вынесен. Теперь они полагают, что российский народ, возможно, отменит решение своего лидера. Ведь ему же специально найденные среди нас люди столько лет втолковывали, как мы тупы, узколобы, жадны, подлы, падки на лесть, водку и жратву. Может, это снова прокатит? А если нет, то стоит только изменить риторику, как… «Ему немного подпоешь — и делай с ним что хошь» — поется в песенке. Можно, например, рассказать нам, что «мы свободные, мы великие».
Правда, до специально найденных среди «холопов и быдла» людей еще не дошло, что нужно срочно бросать лаять и начинать льстить да обещать. Вот те и гавкают. Гляньте в фейсбук: некая либеральная журналистка в чем-то там не согласилась с Керри. Так ее уже третьи сутки распекают на партсобрании. Полощут белье. Спрашивают, не мечтает ли она по ночам о Путине....................................... |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|