
15.10.2016, 23:12
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
При задержании судна КНДР был застрелен один из моряков
https://life.ru/t/новости/917480/pri...in_iz_moriakov
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Российским пограничникам пришлось открыть огонь на поражение, так как нарушители вели себя агрессивно в отношении их.
В ходе задержания северокорейского судна, незаконно ведущего промысел в исключительной экономический зоне России в Японском море, один из моряков КНДР был застрелен, девять получили ранения. Об этом сообщили в ФСБ.
— Для пресечения попытки насильственного завладения оружием и защиты сотрудников ФСБ России от угрожающего их жизни нападения со стороны северокорейской команды, сотрудниками ФСБ России последовательно произведена предупредительная стрельба и стрельба на поражение из стрелкового оружия. Ранения получили 9 членов команды судна-нарушителя, один из них позднее скончался, — отметили в пресс-службе ФСБ.
Напомним, по данным ФСБ, инцидент случился примерно в 22:20 мск 14 октября в районе банки Кито-Ямато. Российский пограничный корабль высадил осмотровую группу на северокорейское судно "Дае Янг 10". Там обнаружили незаконный улов. Из-за агрессивного поведения рыбаков туда была направлена группа спецназа. При очередной попытке напасть на российских пограничников они открыли предупредительный огонь, а затем и огонь на поражение.
— По состоянию на 22:30 (15:30 мск) раненым оказана помощь, команда судна-нарушителя эвакуирована на пограничные корабли. Экипажами пограничных кораблей предпринимаются меры по доставлению раненых и буксировке судна-нарушителя в российские порты, — отметили в ФСБ.
Как отмечается, Генеральное консульство КНДР во Владивостоке проинформировано о случившемся. |
|
 |
|
 |
|
Только узкоглазых не хватало...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|