 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Михаил Крутихин о газопроводе «Турецкий поток»: этот каприз нашего руководства может нам очень дорого обойтись
|
|
 |
|
 |
|
Михаи́л Ива́нович Крути́хин — российский экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку, историк-иранист,
активист за права геев. Википедия

этот врать не будет)
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
За транзит Украина получает 2 миллиарда долларов в год. Чтобы наказать её на 2 миллиарда в год, уже потратили 17 миллиардов на «Южный поток», больше 10 миллиардов на «Северный поток», а сколько ещё будет потрачено – огромные деньги. Очень дорого обходится желание наказать Украину
|
|
 |
|
 |
|
чета бред.
как можно потратить 17 лярдов на ЮП, который еще и строиться толком не начал?

При этом на уже готовый СП - 10. мозги включайте.
А СП вроде как 7,4 а не 10 и деньги там далеко не все российские и тем более бюджетные (у ГазПрома 51% акций СП-1) про то, что это загружает в том числе и нашу промышленность и создаёт мультипликативный эффект скромно промолчу.
ЗЫ не забываем, что ГТС украины требует вложений. Называются разные цифры - от 2 до 7 млрд мертвых президентов (это если не воровать). ЕС вкладываться не торопится, у укров грошей нет. Предлагаете это сделать России?
А, да, забыл о главном - украина сделала буквально все возможное и невозможное, что бы Россия в итоге отказалась от транзита газа (а теперь кстати и нефти) через неё. Разве что взрывать ещё не пробовали под телекамеры с прыжками и песнями ла-ла-ла.
и ещё одно дополнение. Думаю, что многие заметили, что вопя о транзите газа украина молчала в тряпочку о транзите через её территории российской нефти и нефтепродуктов. А там цифры сопоставимые с газом. А открывается ларчик просто - вякнете - перенаправим по другим маршрутам, бо они есть (прибалты в курсе:-))