
24.10.2016, 18:44
|
Новичок
|
|
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
|
|
Плотоядные бактерии убили американца за 4 дня
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Американец из Феникса стал очередной жертвой плотоядных бактерий, живущих в пресной воде.
После купания в водоемах Ocean City он был инфицирован одним из видом таких бактерий и скончался через 4 дня.
Майкл Фанк (Michael Funk) получил заражение Vibrio vulnificus через небольшой порез на ноге. Он почувствовал себя плохо через несколько часов.
Инфекция быстро распространилась, и через 4 дня спустя он скончался. Его жена Марсия заявила, что заболевание напоминало эпизод из фильмов ужасов.
Американский центр по контролю и профилактике заболеваний сообщает, что заражение Vibrio vulnificus и другими подобными бактериями вызывает опасные для жизни симптомы:
лихорадку, озноб, септический шок, повреждения кожи и внутренних тканей. Многим пациентам ампутируют конечность, если инфекция попадает через рану.
Майклу Фанку ампутировали ногу, но это не помогло. Он скончался быстро, всего через 4 суток.
Vibrio vulnificus встречается в природе в солоноватой теплой водой с низкой минерализацией.
В такой воде обычно выращивают или вылавливают устриц, поэтому люди, занимающиеся таким промыслом, обычно рискуют больше других. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)
|