Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов прокомментировал ситуацию с долгами в клубах ФНЛ.
– В «Динамо» возникла трудная ситуация по четырем-пяти футболистам, но она только начинает развиваться. Мы за ней следим, непонятно, что будет дальше. Зимой будет резко сокращено финансирование клуба, соответственно, после праздников ситуация может сильно усложниться, есть футболисты на довольно серьезных контрактах. Пока нет движений в плане разбирательства с клубом, ребята ждут, но тревога есть все равно.
В «Кубани», насколько я понимаю, вообще неопределенная ситуация. Непонятно, будет ли клуб сохранен и конкурентоспособен. То, что происходит последние несколько сезонов, не вселяет уверенности. Прошлой зимой были проблемы с долгами перед футболистами, в этом году также. Обещают гасить, но в «Волге» и «Жемчужине» тоже обещали, – сказал Зотов.
__________________
"Мы ставим задачи постепенно, в течение нескольких лет, выйти на профессиональный уровень под брендом Кубань" - Станислав Лысенко.
"Мы хотим вернуть болельщиков на стадион под брендом Урожая с возможностью возвращения в какой-то недалекой перспективе бренда Кубань" - Николай Писарев, спортивный директор ФК Урожай.
|