Это уже полный пздц.....


Нет слов
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
СКР заявил о вымогательстве взятки Улюкаевым
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, задержанный по подозрению в получении 2 миллионов долларов за вынесение положительного решения о приватизации «Башнефти», с угрозами вымогал взятку у представителей «Роснефти» и был задержан с поличным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.
«Речь идет то вымогательстве взятки у представителей Роснефти, сопряженном с угрозами. Улюкаев задержан с поличным при получении взятки», — сказала представитель СКР Светлана Петренко.
По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, поводом для следственного эксперимента в отношении Улюкаева стали результаты прослушки его разговоров, а также бесед его окружения. По информации «Интерфакса», прослушка Улюкаева велась с лета. При этом при задержании министр «тщетно пытался дозвониться до покровителей».
Во вторник Следственном комитете России сообщили о задержании Улюкаева и возбуждении в отношении него уголовного дела по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особом крупном размере». По версии следствия, он получил 2 миллиона долларов США за положительную оценку со стороны Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти».
Источник «Интерфакса» рассказал, что 2 миллиона долларов были переданы министру экономического развития Алексею Улюкаеву в качестве взятки под контролем сотрудников правоохранительных органов. При этом он отметил, что претензий к руководству компании «Роснефть» нет.
По данным РИА Новости, Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года. |
|
 |
|
 |
|
Есть ли предел жадности и глупости?
Он долго искал дно кризиса. Похоже, нашел...
Интересно, кто-нибудь когда-нибудь узнает номера телефонов и имена этих "покровителей"(!) федерального(!) министра, кому он звонил?