 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wiktor, Немец,
Ни Литвак ни его представители ничего не заявляли о бюджете на 2017 год.Журналист склепал свою статью надергав информации из источников в свободном доступе. Знаю только что LM встречался с Федуном на футбольную тему .
Для максималистов,для которых 1.5 миллиарда это только деньги для выхода в ПЛ, осмелюсь напомнить, что нынче в ФНЛ лидируют клубы с бюджетом в 330 и 400 миллионов.
А в РФПЛ играют "Арсенал" с бюджетом в 450 миллионов, "Томь" с бюджетом в 600 миллионов, "Оренбург" с бюджетом 650 миллионов,"Уфа" и "Урал" с бюджетом в один миллиард, КС с бюджетом миллиард сто и "Ростов" с 1.5 миллиардами. Так-что 1.5 миллиарда-это запредельные деньги для ФНЛ и вполне внятные для ПЛ. К ним бы толкового спортдира,чтобы, без Дориной короны, и тренера, ни старого и не молодого, с опытом как ФНЛ, так и РФПЛ.
|
|
 |
|
 |
|
Я бы согласился с Вашей логикой, если бы не наши многомиллионные "скелеты в шкафу" копившиеся несколько лет. Для сложившийся команды ПЛ, типа, Ростова, Уфы или Амкара, бюджет более или менее нормальный, но там сейчас спортивные функионеры и тренера нормальные работают, а у нас их (надеюсь, пока) нет. Плюс расходы на покупку игроков для ПЛ, закрытие старых долгов и прочая.
Но всё-равно, надеюсь на лучшее.

