 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от Giallo-Verde  |
 |
|
|
|
|
|
|
Неплохой фестиваль завтра ожидается в Пальмире.
|
|
 |
|
 |
|
Да ничего там не ожидается.Песенка овцеёпов спета.Шансов у ослотрахов не было никаких...
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Сирийский источник: Пальмира находится под контролем армии САР
|
|
 |
|
 |
|
Замануха какая-то,в Пальмире были лишь тыловики и ополченцы. ВКС устроили ИГИЛоидам ловушку,заманив,что бы уже наверняка.... Похоже удара ослотрахов на Пальмиру ждали,"Калибры" наведены,самолёты были уже заправлены и загружены,оставалось только повернуть ключ зажигания.
Ад у Пальмиры — ВКС РФ наносят массированные удары по ИГИЛ, боевики бегут
Сегодня Пальмира оказалась на грани падения под массирванным наступлением ИГИЛ*.
Террористы к вечеру субботы с боями вошли на окраины города.
Час назад стало известно, что российская военная авиация наносит массированные удары по позициям террористов, сообщается, что по опорным пунктам ИГИЛ нанесены удары крылатыми ракетами «Калибр».
«Более 20 ударных вертолетов и 6 боевых самолетов в настоящее время ровняют с землей позиции ИГИЛ под Пальмирой», — сообщает крупнейшее СМИ сирийской оппозиции «Агентство Шаг».
Издание утверждает, что из-за огромной интенсивности русских авиаударов боевики ИГИЛ оставили сады Пальмиры и отступили к окраине Аль Бастен, также они бросили занятые позиции внутри города.
«Сирийские и российские истребители уничтожили военный конвой ИГИЛ на дороге Аль Сухнэ», — пишут проправительственные военкоры.
«Российская авиация работает на линиях снабжения ИГИЛ у Пальмиры», — добавляют сирийцы.
«Элитные отряды САА, специализирующиеся на войне в пустыне, только что прибыли в Пальмиру под командованием лучших командиров», — пишет информированный военкор из САР.
По его утверждению российские крылатые ракеты ударили по местам сосредоточения террористов на холме Джабаль Антар и у «Пальмира Силос» (см. карту).
23:50 (Мск) «Военные самолеты и вертолеты наносят удары по районам, окружающим город и окрестности», — сообщают пальмирские СМИ оппозиции.
00:00 «?Срочно: Десятки русских ударов с воздуха по городу Пальмира сейчас», — передает palmyra-monitor.
http://antimaydan.info/2016/12/ad_u_...iki_begut.html
СМИ рассказали о роли ВКС России в срыве захвата Пальмиры боевиками
06:31, 11 декабря 2016
Террористов «Исламского государства», чуть не захвативших город Пальмира в Сирии, удалось отбросить обратно в значительной степени благодаря работе российских Воздушно-космических сил. Об этом сообщает Al Masdar News со ссылкой на военный источник.
По его словам, террористы сначала ворвались в город, однако весь район взять не смогли, завязался ожесточенный бой. Когда боевики ИГ заняли восточные предместья Пальмиры, как сообщает портал, военные начали эвакуировать мирных граждан и готовиться к отступлению. Тем не менее, после прибытия подкрепления, сирийская армия перегруппировалась и начала контратаку.
Очистив Аль-Амирийю и восточные районы, правительственные войска при активной поддержке сирийских и российских самолетов провели штурм захваченной террористами высоты Джабаль-Тар к северо-западу от города и района элеватора на востоке. По этим точкам, как сообщается, были нанесены удары крылатыми ракетами «Калибр». Убито и ранено большое количество экстремистов. Источники сообщают, что эти позиции отбиты армией, однако официального подтверждения нет.
На протяжении решающих нескольких часов сражения российские и сирийские самолеты атаковали позиции террористов вдоль шоссе Сухана — Пальмира. Как сообщил военный корреспондент агентства, Воздушно-космические силы России задействовали в операции дальние бомбардировщики Ту-22М3 и более 20 боевых вертолетов. ВВС Сирии, в свою очередь, уничтожили колонну автомобилей ИГ, двигавшуюся из поселка Ас-Сухне в сторону Пальмиры. Также сирийские самолеты оказывают активную поддержку с воздуха частям Сирийской арабской армии, остающимся в городе.
Помимо этого, источник, приближенный к сирийской армии, сообщил, что в район Пальмиры направлены элитные подразделения разведки ВВС под командованием Джумы аль-Джасима. Генерал и его бойцы известны успешными боевыми действиями против боевиков ИГ во время операции в Восточном Каламуне, а также прорывом осады авиабазы Думейр.
https://lenta.ru/news/2016/12/11/palmyra/