
21.12.2016, 22:29
|
Новичок
|
|
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
|
|
Даже если у вас лифту один год...
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
По подъездам в Москве ходят работники ГБУ "Жилищник" и приносят извещение о том, что в марте будут менять лифты, даже там, где не надо.
Оказывается, на заседании президиума правительства Москвы приняли пакет поправок в постановления правительства Москвы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных домов.
Как сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы, в программу включат замену оконных блоков и ускорят замену лифтов.
Но насчет окон ГБУ "Жилищник" пока помалкивает, а , вот, лифты, видимо, скопились лишние.
Столичный мэр Сергей Собянин заявил о необходимости включить в программу ремонт оконных блоков в подъездах, а также ускорить замену лифтов,
чтобы к концу следующего года в столице не было лифтов со сроком службы более 25 лет.
Для этого потребуется заменить 3988 лифтов в 824 домах, а общее число лифтов, которые планируют заменить в следующем году, составит 5080 штук. Это максимальный показатель за последние годы.
Кроме того, если фасад дома будет требовать неотложного ремонта, одновременно с ним починят и крышу.
Удивительно то, что лифты собираются насильственно менять даже в тех подъездах, где их заменили недавно... |
|
 |
|
 |
|
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)
|