 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Что не так? Да всё не так! По ссылке ни разу не увидел что Чехов называл себя украинцем. Цитата:
даже в переписи указав национальность «малоросс». Такое самоопределение национальности писателем подтверждается в многочисленных письмах, где он неизменно называет себя малороссом (или общеупотребительным в то время синонимом — «хохлом»)
Какое отношение малоросс имеет к термину "украинец"
|
|
 |
|
 |
|
Может не надо горбатого лепить

Я написал<Великий русский писатель Антон Павлович Чехов не считал себя русским> где я написал что он считал себя украинцем?
1.Украи́нцы[43][44] (укр. українці; до начала XX века превалировали самоназвания «малороссы», «русины», «черкасы» и «казаки»[45]) — восточнославянский народ, проживающий преимущественно на Украине
2.Ру́сские (до начала XX века превалировал этноним «великороссы») — восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной и де-факто государствообразующий народ России
Разобрались

с малороссами-хохлами -украинцами

великороссами-русскими.
Й ще

наш земляк с Пашковки написал несколько монументальных картин
http://kvashura.ru/
Переселение запорожских казаков на Кубань
Образование кубанских станиц
https://www.youtube.com/watch?v=bZEd-TQveOw