Показать сообщение отдельно
  #17008  
Старый 29.12.2016, 22:10
Аватар для Фитиль
Фитиль Фитиль вне форума
Нарком
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 3,516
Фитиль - платиновый пользователь форума; 100%Фитиль - платиновый пользователь форума, 100%Фитиль - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуйко Посмотреть сообщение
SAMIT,
1.Почему я униат?
2 Тёхора не читал(в начале посмотрю кто он и откуда) ,в спор по его работе не вступал,он не один разбирался в этом вопросе,уверен есть и другие авторы мнение которых будет отличаться от тёхорского.
3 ЗУ это маленький Дагестан проживают там бойки,лейки,русины,венгры,румыны,гуцулы где там украинцы я не понимаю
4 Ссылка на бред http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post325700273/ странно что ты этого не знал и ничего в этом нет удивительного ,ты на Украине хотя бы раз был

Причём здесь окраина? ВКЛ с польским королевством подписали унию , ну церковь объединения появилась так как сложно в одном государстве в те времена было объеденить различные вероисповедания. А там каких только не было, кроме католиков и православных даже лютеранты, часть жемайтийцев на границах с пруссаками, Тевтонским орденом, которые ещё совсем недавно язычниками были.
А у России вообще несколько далека от славян.
По генетике , правда по мужской определить не могут , по женской хромасоме вроде, есть основные три группы славян, одна распростанена по берегам Одера и Вислы, вторая по берегам Днепра, третья отличная от всех в Сербии и Хорватии причём эта группа не связная её потомки пятном обнаружены по берегам Припяти. Кстати что то в этом есть, на территории современной Беларуси все три группы( можно по картам генетики посмотреть) так вот эти земли разукрасили в летописях всеми цветами , радуги Чёрная Русь претмущественно славяне изгнанные германцами с берегов Одера в перемешку с кельтами( Гродненское княжество в основном), Красная Русь , Турово-Пинское княжество и Белая Полоцкое в своей массе. Что касается Московии у неё генетически со славянами не много общего. Основное расселение заканчивалось на Псковских Смоленских, Брянских землях, далтше в основе финноугры, глубже Орда, татары в своей основной массе.
У нонешник каклов понятно в основе поляне и Кивское княдество + Волынско-Галицкое из крупных.
В России Московия это отдельная история.
Великий Новгород изначально это не славяне, а финноугры, после помешались.
А так Русь скорее проект второго Рима Византии.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Софийский_собор_(Киев)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Софийский_собор_(Полоцк)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Софи...обор_(Новгород)
__________________
Привести в исполнение.

 

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru