Эстонцы и не скрывают,что главная их цель-объединить всех антисоветчиков и русофобов во всех бывших республиках СССР и максимально нагадить России:
ИНО-СМИ:
Eesti Ekspress, Эстония
Секретная миссия сети Марта Лаара в Грузии
http://inosmi.ru/world/20080815/243299.html
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Война на Кавказе нанесла болезненный удар по самому амбициозному внешнеполитическому проекту в истории Эстонии - сделать из Грузии независимую от России страну с западным образом жизни, подобную Эстонии.
В 2000-м году команда руководимых Лааром членов партии Isamaa ("Отечество") пыталась помочь белоруской оппозиции покончить с режимом Александра Лукашенко. Успех означал бы удаление Белоруссии из сферы российского влияния и большое стратегическое поражение Москвы.
Попытка провалилась.
Следующий раз эстонцы влезли в украинскую "оранжевую революцию" и президентские выборы в 2005-м. Все же Ющенко победил не благодаря эстонским наблюдателям, сами украинцы совершили поворот от стагнирующего правления Леонида Кучмы.
Проект перестройки Грузии по западным образцам, начиная с 2005-го, выглядел все же более посильным для эстонского участия.
Это можно считать как набором политических очков, поиском путей зарабатывания денег, так и авантюрным туризмом, но большая часть действий на грузинском направления была предпринята все же из чистого энтузиазма и солидарности с маленькой страной, которой существование под боком у России приносит те же проблемы, что и Эстонии.
Многие эстонские деятели, работавшие в Грузии, сделали карьеру в госструктурах во времена двух премьерств Марта Лаара. Для многих из них характерно, что они были вынуждены в последние годы уйти из эстонской политики. Для конвертации своего опыта в международный капитал Грузия была неплохим вариантом. Несмотря на разные биографии, их объединяет желание противостоять Кремлю |
|
 |
|
 |
|
Как может нормальный человек посвятить свою жизнь тому,чтобы максимально нагадить чужой стране???

И таких шизофреников,зацикленных на русофобии,по всему миру немало!
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...

На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...