Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.01.2017, 20:18
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

В середине новогодних праздников в Молодежном центре 3-го января 2017 года, состоялась традиционная Лига Чемпионов по итогам 2016 года, оказавшаяся уже юбилейной – 10-й за всю историю настольного хоккея на Кубани.
Всего девять игроков приняли участие в турнире, не смог принять участие победитель августовского этапа волгоградец Александр Галкин, а также чемпионка женского турнира Элина Юрченко. Стоит отметить, что средний уровень турнира составил 2082 пунктов мирового рейтинга. Что является рекордным показателем для кубанских турниров.
Перед началом турнира оргкомитетом было предложено две схемы турнира:
а) игра в один круг и в плей-офф выходят 6 участников.
б) игра в два круга и в плей-офф выходит 4 участника.
В итоге было принято решение играть по второй схеме.

После 6-го тура лидировал Юрий Волик с 12-ю очками, Даниил Юрченко и Игорь (Азовский) Новиков с 11 очками занимали вторую и третью строчку соответственно, 10 очков имел Новиков Роман, 9 Евгений Новиков, Рюрик Гутиев 6 очков, 4 очка у Братко Сергея и замыкали таблицу с 3-мя очками Игорь (ТЭЦ) Новиков и Леонид Волик.
После первого круга в плей-офф попадали Данила и Азовский по 20 очков, ТЭЦ и Юра Волик по 12 очков.
По завершению первого круга был объявлен перерыв на 30 минут, для отдыха и осмысления результатов.
Второй круг снова стартовал с игр на три исхода, после 13-го тура сформировалась первая четверка, Данила, Азовский, Женя, ТЭЦ. Все могло поменяться в любой момент, с 5-го и 6-го места поджимали Юрий Волик и Роман Новиков, но игроки достаточно одинаково теряли и набирали очки, поэтому после предпоследнего тура четверка полуфиналистов сформировалась окончательно. Данила обеспечил себе 1 место, а остальные трое в зависимости от результатов последнего тура могли поменяться местами. Но ТЭЦ проиграл Волику старшему, а Женя и Азовский сыграли вничью между собой. Поэтому все остались на своих местах и пары плей-офф сформировались в следующем виде:
1. Юрченко Даниил – 4. Игорь (ТЭЦ) Новиков
2. Игорь (Азовский) Новиков – 3. Евгений Новиков
В серии Данилы и ТЭЦ выигрывал тот, кто забивал первую шайбу в матче 0-7: 0-1;2-1;0-7. В противостоянии Азовского и Жени понадобилось всего три матча 0-1: 1-6: 0-1: Таким образом, фавориты полуфинальных пар потерпели поражения, сумев забить всего две и одну шайбу соответственно.
Матч за третье место растянулся на все возможные 5 матчей, Данила повел 2-0 в серии. Азовский смог вернуться и сравнять счет. В решающем пятом матче сценарий серии повторился, Данила уверенно повел, счет стал даже 5-1, но Игорь подтянулся 5-4, и еще имел шансы перевести матч в овертайм. Но время закончилось. Таким образом, Данила стал бронзовым медалистом Лиги Чемпионов. И завоевал уже 6-ю медаль ЛЧ за все время проведения (1, 4, 1)
В третий раз подряд финал на последних турнирах разыгрывали ТЭЦ и Женя, Игорь провел работу над ошибками после декабрьского ОЧК и смог в трех партиях сломить сопротивление брата 2-1, 5-1, 3-2.
Победитель получил кубок на вечное хранение, медаль, а также 1400 рублей традиционного призового фонда.
Серебряный призер получил медаль и 900 рублей.
Бронзовый призер получил медаль и 400 рублей.


Турнир в скорпионе: http://tablehockey.me/rus/tournament/id/1723/

 

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru