
10.01.2017, 16:39
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Шойгу посоветовал главе Пентагона быть аккуратнее в оценках действий России
https://ria.ru/syria/20170110/1485395595.html
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ранее глава оборонного ведомства США Эштон Картер заявил в интервью телеканалу NBC, что вклад России в борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) "нулевой", а ее присутствие лишь "усиливает гражданскую войну".
"Можно было бы с этим согласиться, если бы мой коллега: а) не перепутал страну; б) был бы аккуратен в таких оценках", — прокомментировал Шойгу слова Картера.
Также глава ведомства выразил надежду, что переговоры в Астане станут началом мирного урегулирования ситуации в Сирии, а к борьбе России с террористами присоединятся авиация и силы других стран.
Шойгу подчеркнул, что ВКС выполнили в Сирии поставленную президентом задачу.
По данным, которые озвучил начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов, с начала операции в Сирии в сентябре 2015 года российская авиация совершила более 19 тысяч вылетов и освободила от террористов больше 12 тысяч квадратных километров. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|