
17.01.2017, 18:51
|
 |
Жёлто-Зелёный
|
|
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Энем
Сообщений: 2,229
|
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Понедельник стал для футболистов «Кубани» не только началом трудовой недели на первом турецком сборе, но и первым полноценным днем стартового этапа предсезонной подготовки. Утренняя тренировка, продлившаяся около полутора часов, была практически полностью отдана беговой работе и прошла под аккомпанемент обрушившегося на Анталию тропического ливня.
После разминки, которую провел помощник главного тренера Шалва Керашвили, игроки приступили к беговым упражнениям. Отрезки протяженностью от половины до полной длины футбольного поля нужно было пробегать с различной степенью интенсивности. При этом ход процесса контролировал не только Евгений Калешин, выполнявший беговую работу наравне с игроками, но и другие представители тренерского штаба. Помимо этого, перед тренировкой футболисты получили нагрудные пояса со специальными датчиками, регистрирующими множество параметров – от интенсивности движения до частоты сердечных сокращений.
– Специальное оборудование вкупе с программным обеспечением позволяет нам оценивать состояние каждого спортсмена и контролировать нагрузку в режиме реального времени, – говорит руководитель медицинской службы «Кубани» Александр Линский. – На протяжении сборов мы анализируем полученные сведения, обобщаем и смотрим, как меняется уровень готовности и толерантности к физической нагрузке для каждого нашего футболиста. В принципе, для нас это привычная практика.
http://fckuban.ru/news/8597/
|
|
 |
|
 |
|
вопрос: зачем Калешин бегал на ровне с футболистами а не руководил процессом
и пожелание: вместо спец оборудования просто кирпичей им в рюкзак и вперед (всеж экономия)
|