Из вью Л. Кучука: Когда я работал в "Кубани", у меня было тяжелое психологическое состояние. Я знал свою задачу, цель: попасть в еврокубки — и упорно шел к этой цели, но совсем немножко не хватило.
Было огромное давление болельщиков и на команду, и на меня. Финансовое состояние...
Угу Алмейда, звездный футболист, который при мне возобновил свою карьеру в сборной, который заканчивал уже с футболом и тренировался у меня, пять месяцев был без зарплаты.
Человек, у которого есть все, он мог собраться и уехать, но до последнего матча он был одним из лучших игроков чемпионата.
У меня было тяжелое психологическое состояние, была трансляция этого матча — и Курбан Бекиевич Бердыев увидел это мое состояние. Не дай Бог, это кому-то прочувствовать.
Он позвонил и сказал приблизительно так: "Дружище, перестань ты. Я увидел, в каком ты состоянии. Самое главное — здоровье, а все остальное у тебя будет".
Я ему благодарен и считаю его, даже без этого (что он позвонил-не позвонил), одним из самых сильных тренеров, который может создать команду из ничего», — приводит слова Кучука Sport.UA.
|