Иностранные добровольцы покидают Новороссию.
Опубликовано: 23 янв. 2017 г.
Командир иностранных добровольцев-антифашистов "Немо" рассказывает о своём отряде, действовавшем на протяжении неполных двух лет. Сейчас отряд "InterUnit" покидает батальон "Призрак" и Донбасс. Вот текст официального сообщения воинов-интернационалистов: "InterUnit является военно-политической группой, основанной интернационалистами в 2015 году, чтобы поддержать антифашистское сопротивление на Донбассе и наиболее прогрессивное местное движение – «Призрак».
Мы следуем пути антифашистов и интернационалистов XX века, беря за основу опыт гражданской войны в Испании, европейского Сопротивления и освободительных движений за последние 70 лет.
С лета 2015 года мы сражаемся на фронте в северо-западной части Луганской Народной Республики. В настоящее время Донбасс делает все возможное, чтобы реализовать «Минские соглашения-2». Мы больше не атакуем украинскую армию. Еще случаются почти ежедневные стычки, и люди до сих пор умирают, но день за днем военные действия сходят на нет. Мы имеем ситуацию «ни войны, ни мира», которая может продолжаться несколько лет.
С учетом нового политического сценария мы считаем, что в ближайшее время дипломаты придут к решению такой ситуации, по всей видимости, исходя из соглашения, подписанного два года назад.
Мы не хотим помешать мирному процессу, потому что люди Донбасса по-прежнему верят в него, и именно поэтому мы принимаем следующее решение.
https://www.youtube.com/watch?v=MGdR8GSRNDc