 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ушелец,

Специально пошёл, достал свой паспорт гражданина Российской Федерации и внимательно рассмотрел. Некуда там национальность писАть! Нет там такой графы!
У тебя, мил человек, паспорт какого государства? Или ты всё "дубликат бесценного груза" в штанах таскаешь?
|
|
 |
|
 |
|
графа "национальность" в паспорте — наследие советского периода. Страна отказалась от этой графы из-за того, что в Конституции РФ подчеркивается право гражданина на самоидентификацию по национальному признаку, то есть никто за нас не может определить нашу национальность и нашу этническую принадлежность, подчеркнул собеседник агентства.
В настоявшее время в России, по его словам, национальность может быть указана только в одном документе — свидетельстве о рождении, причем национальность не ребенка, а только его родителей и только по их желанию. Ха,а ведь верно.