Показать сообщение отдельно
  #18092  
Старый 01.02.2017, 13:03
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

О чём договорились Путин и Трамп: Звёздный час Юлии Тимошенко
http://rusvesna.su/news/1485812236
Цитата:
.....Надо, короче, что-то уже решать. Самое время.

Решить же нужно сразу две проблемы: первое — убрать к чертям свиноподобную харю Порошенко, оказавшегося не бизнесменом, а мегаломаном и алкоголиком, напрочь недоговороспособным.
Второе — не дать прийти к власти его конкурентам из компании Турчинова-Авакова-Парубия-Яценюка, которые вообще наглухо отмороженные в своей клинической русофобии.

Так как политическая палитра Украины сейчас свелась к весьма небогатому выбору персонажей, то выбирать особо и не из кого. У всех плохой рейтинг, у всех косяки в прошлом, у всех немало поражений.

Но если ориентироваться на цифры, то лучшая из худших — это Юлия Тимошенко. Во второй половине 2016 года она возглавила электоральный рейтинг на возможных выборах президента — «Среди тех, кто намерен голосовать и определился с выбором, Ю.Тимошенко поддержали бы 17,7%, Ю.Бойко — 11,5%, П.Порошенко — 10,7%, О.Ляшко — 9,8%, А.Садового — 8,9%, А.Гриценко — 7,5%, Н.Савченко — 5,6%, О.Тягнибока — 4,3%. Более 2% отдали бы свои голоса за Д.Яроша и С.Тигипко». (Компании «Тур-Яц-Ав-Па», как видим, тут вообще места не нашлось).

Юля — неплохой компромиссный вариант на общем безрыбье, и, что немаловажно, подпираемая снизу «Оппоблоком» и его электоратом, что также повлияет и на состав её гипотетического правительства, и на политический курс в сторону умеренности и снижения русофобии.

Я не в восторге от Юлии Владимировны, скажу сразу. Не фанат, вежливо выражаясь. Но в последние три года она вела себя достаточно вменяемо. Умная шельма приложила все усилия, чтобы не замараться в кипучем круговороте «зрадоперемог» и всеобщего шовинистического беснования, хотя, конечно, пророссийской её тоже называть нет смысла.

Мы все прекрасно помним, что это политик с огромным стажем, не раз менявшая свою позицию и лагерь. Но мы также не должны забывать, что именно у неё получалось в своё время договариваться с Россией по ряду важных экономических вопросов. И что у России есть определённые рычаги давления на неё, если верить завистливым свидомитам.

Устроит ли Тимошенко Трампа? А почему, собственно, нет? Она не «замазана» в коррупционных и управленческих неудачах нынешней команды, у неё неплохой рейтинг, что дает определенный «запас прочности» её власти на год-другой даже в самом худшем случае.

Тимошенко не относится к заидеологизированным радикалам и вполне может руководствоваться чисто прагматическими соображениями.
Кроме всего прочего, Тимошенко воспринимается как «своя» в «украинской Украине», но на фоне оголтелых нацистов стала восприниматься куда более терпимо и на «русской Украине» — уже, стало быть, есть надежда на постепенное уврачевание раскола в обществе.

Наконец, Тимошенко относится к жаждущему реванша «днепропетровскому клану», который сильно зол на «винницких», а это гарантия какого-никакого, но переформатирования власти, чему обычно придают большое значение американцы

Короче, Трамп вполне может согласиться на кандидатуру Тимошенко во главе Украины, если она устроит Кремль. Вопрос, однако, в том, принял ли уже это решение наш президент?..

Источник: http://rusvesna.su/news/1485812236

Как компромиссный переходный вариант-вполне может быть...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

 

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru