Показать сообщение отдельно
  #7494  
Старый 06.02.2017, 14:58
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ну а "круглые" были самые ходовые батарейки, которые мы вставляли в кассетный магнитофон "Романтик-306" или "Электроника",и шли к девчонкам, а когда батарейки разряжались и магнитофон начинал "тянуть" их стучали друг об друга,но это спасало ненадолго...

Продолжу...
А вот кстати и те самые "мафоны",магнитофоны моей молодости.


Магнитофон зверь! Слабое место этого магнитофона "Романтик" как я помню была слабая ручка.Отламывалась где крепления.Но ничего,в металлические ушки продевали ремень,и выход найден.
Ещё была откровенно слабая крышка кассетника, у многих кто владел этим магнитофоном почти всегда ломалась крышка кассетоприёмника.Но не беда,он прекрасно работал и без неё.
Помню ездили с компанией на море,во время летних каникул. Магнитофон и механика всё в морском песке,но он всё равно работал как трактор .
Для лучшего и приемлимого звучания некачественных записей и затёртых кассет,тоненькой длинной отвёрткой подкручивался болтик на головке и регулировалась звукоснимающая головка.
Сколько он работал по времени от нового комплекта батареек сейчас уже не помню,но этот магнитофон был очень прожорлив,как наверное и все тогдашние.
Ну а Электроника,сказать не могу,ею не владел.

-
Скажу что у друга во дворе был такой. Он его постоянно ремонтировал. Капризен был.
Из того чем ещё владел из кассетников была Томь.

Скажу что мне этот магнитофон нравился. Был такой же неприхотлив и "неубиваем" как и Романтик.
Да кстати,кому интересно есть тема. Может кто там найдёт свой бывший "мафон"...


Магнитофоны кассетные портативные-2 1978-93 гг.

http://megalol.in.ua/%D0%BC%D0%B0%D0...%B5-2-1978-93/
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

 

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru